Mercredi 14 septembre : Anglais

Mercredi 28 septembre : Français


Mercredi 12 octobre : Histoire-Géo

Mercredi 19 octobre : Journée pédagogique


Mercredi 9 novembre : Sciences

Mercredi 23 novembre : Espagnol & Allemand


Mercredi 7 décembre : Français


Mercredi 4 janvier 2017 : Anglais

Mercredi 11 janvier : Oral d'anglais LELE

Mercredi 18 janvier : Spé Maths

Mercredi 25 janvier : Bac Blanc de Français


Mercredi 1er février : Histoire-Géo


Mercredi 1er mars : TPE

Vendredi 8 mars : Littérature

Mercredi 15 mars : Français

Vendredi 24 mars :  Sciences

Mercredi 29 mars : Spé Maths


Mercredi 19 avril : Bac Blanc de français

Mercredi 26 avril : Littérature


Mercredi 3 mai : Oral d'anglais LELE

Mercredi 10 mai : Histoire-Géo

Vendredi 19 mai : Espagnol & Allemand

Mercredi 14 septembre : Anglais

Mercredi 28 septembre : Français


Mercredi 12 octobre : Histoire-Géo

Mercredi 19 octobre : Journée pédagogique


Mercredi 9 novembre : Sciences

Mercredi 23 novembre : Espagnol & Allemand


Mercredi 7 décembre : Français


Mercredi 4 janvier 2017 : Anglais

Mercredi 18 janvier : Maths

Mercredi 25 janvier : Bac Blanc de Français


Mercredi 1er février : Histoire-Géo


Mercredi 1er mars : TPE

Mercredi 15 mars: Français

Vendredi 24 mars : Sciences

Mercredi 29 mars : Maths


Mercredi 19 avril : Bac Blanc de français

Mercredi 26 avril : SES


Mercredi 10 mai : Histoire-Géo

Vendredi 19 mai : Espagnol & Allemand

Mercredi 21 septembre : Anglais


Mercredi 5 octobre : Français

Mercredi 19 octobre : Journée pédagogique


Mercredi 16 novembre : Maths

Mercredi 30 novembre : SVT (2h) / Physique (2h)


Mercredi 14 décembre : Français


Mercredi 11 janvier 2017 : Histoire-Géo

Mercredi 25 janvier : Bac Blanc de Français


Mercredi 22 février : Espagnol & Allemand


Mercredi 1er mars : TPE

Mercredi 8 mars : SVT

Mercredi 15 mars : Olympiades

Mercredi 22 mars : Français

Lundi 27 mars : Maths


Mercredi 19 avril : Bac Blanc de français

Lundi 24 avril : Histoire-Géo


Mercredi 3 mai : Physique

Lundi 8 mai : SVT

Mercredi 17 mai : Maths

Mercredi 14 septembre : Anglais

Mercredi 28 septembre : Français


Mercredi 12 octobre : Eco-Droit

Mercredi 19 octobre : Journée pédagogique


Mercredi 9 novembre : Maths

Mercredi 23 novembre : Management


Mercredi 7 décembre : Français


Mercredi 4 janvier 2017 : CFE

Mercredi 18 janvier : Histoire-Géo

Mercredi 25 janvier : Bac Blanc de Français


Mercredi 1er février : Eco-Droit


Mercredi 1er mars : Management

Mercredi 15 mars : Français

Mercredi 29 mars : CFE


Mercredi 19 avril : Bac Blanc de français


Mercredi 3 mai : Maths

Mercredi 17 mai : Espagnol & Allemand

Tout DST manqué sera systématiquement rattrapé au retour des élèves.

Notre Dame

Maternelle :
39 rue Henri Barbusse - 91 170 Viry-Châtillon

Élémentaire :
4 place de la République - 91 170 Viry-Châtillon

Sacré Cœur

Maternelle & Élémentaire & Collège :
29 rue Chamberlin - 91 600 Savigny-sur-Orge

st louis st clément

Collège & Lycée :
1 à 35 rue margot - 91 170 Viry-Châtillon