Mardi 13 septembre : TOEIC

Mardi 20 septembre : Anglais

Mardi 27 septembre : Histoire-Géo


Mardi 4 octobre : Philo

Mardi 11 octobre : Spé Maths & Oral DGEMC

Mardi 18 octobre : Littérature


Mardi 8 novembre : Philo

Mardi 15 novembre : Espagnol & Allemand

Mardi 22 novembre : Spé Maths & Oral DGEMC & Oral LVA

Mardi 29 novembre : Histoire-Géo


Mardi 6 décembre : TOEIC

Mardi 13 décembre : Bac Blanc


Mardi 3 janvier 2017 : Journée pédagogique

Mardi 10 janvier : Voltaire

Mardi 17 janvier : Oral d'anglais + LELE

Mardi 24 janvier : Littérature

Mardi 31 janvier : Espagnol & Allemand


Mardi 21 février : Philo

Mardi 28 février : Histoire-Géo


Mardi 7 mars : Spé Maths & Oral DGEMC

Mardi 14 mars : Anglais

Mardi 21 mars : Littérature

Mardi 28 mars : Espagnol & Allemand


Mardi 18 avril : Anglais

Mardi 25 avril : Bac Blanc


Mardi 2 mai : Spé Maths & Oral DGEMC

Mardi 9 mai : Oral d'anglais + LELE

Mardi 16 mai : Littérature

Mardi 23 mai : ECA

Mardi 13 septembre : TOEIC

Mardi 20 septembre : Anglais

Mardi 27 septembre : Histoire-Géo


Mardi 4 octobre : SES

Mardi 11 octobre : Maths

Mardi 18 octobre : Philo


Mardi 8 novembre : SES

Mardi 15 novembre : Espagnol & Allemand

Mardi 22 novembre : Maths

Mardi 29 novembre : Histoire-Géo


Mardi 6 décembre : TOEIC

Mardi 13 décembre : Bac Blanc


Mardi 3 janvier 2017 : Journée pédagogique

Mardi 10 janvier : Voltaire

Mardi 17 janvier : Anglais

Mardi 24 janvier : SES

Mardi 31 janvier : Espagnol & Allemand


Mardi 21 février : Philo

Mardi 28 février : Histoire-Géo


Mardi 7 mars : Maths

Mardi 14 mars : Anglais

Mardi 21 mars : SES

Mardi 28 mars : Espagnol & Allemand


Mardi 18 avril : Anglais

Mardi 25 avril : Bac Blanc


Mardi 2 mai : Maths

Mardi 9 mai : Histoire-Géo

Mardi 16 mai : Philo

Mardi 23 mai : ECA

Jeudi 15 septembre : TOEIC

Jeudi 22 septembre : Anglais

Jeudi 29 septembre : Maths


Jeudi 6 octobre : Histoire-Géo

Jeudi 13 octobre : SVT


Jeudi 3 novembre : Philo

Jeudi 10 novembre : Physique

Jeudi 17 novembre : Espagnol & Allemand

Jeudi 24 novembre : SVT


Jeudi 1er décembre : Maths

Jeudi 8 décembre : TOEIC

Jeudi 15 décembre : Bac Blanc


Jeudi 5 janvier 2017 : Voltaire

Jeudi 12 janvier : Anglais

Jeudi 19 janvier : Histoire-Géo

Jeudi 26 janvier : Physique


Jeudi 2 février : Maths

Jeudi 23 février : SVT


Jeudi 2 mars : Philo

Jeudi 9 mars : Physique

Jeudi 16 mars : Maths

Jeudi 23 mars : Histoire-Géo

Jeudi 30 mars : SVT


Jeudi 20 avril : Anglais

Jeudi 27 avril : Bac Blanc


Jeudi 4 mai : Physique

Jeudi 11 mai : Espagnol

Jeudi 18 mai : Maths

Jeudi 25 mai : ECA

Mardi 13 septembre : TOEIC

Mardi 20 septembre : Management

Mardi 27 septembre : Espagnol


Mardi 4 octobre : Histoire-Géo CFE

Mardi 11 octobre : Anglais

Mardi 18 octobre : Philo


Mardi 8 novembre : Maths

Mardi 15 novembre : Eco-Droit

Mardi 22 novembre : CFE

Mardi 29 novembre : Management


Mardi 6 décembre : TOEIC

Mardi 13 décembre : Bac Blanc


Mardi 3 janvier 2017 : Journée pédagogique

Mardi 10 janvier : Voltaire

Mardi 17 janvier : Anglais

Mardi 24 janvier : Eco-Droit

Mardi 31 janvier : Histoire-Géo CFE


Mardi 21 février : Management

Mardi 28 février : Maths


Mardi 7 mars : Philo

Mardi 14 mars : Anglais

Mardi 21 mars : CFE

Mardi 28 mars : Eco-Droit


Mardi 25 avril : Bac Blanc


Mardi 2 mai : CFE

Mardi 9 mai : Eco-Droit

Mardi 16 mai : Management

Mardi 23 mai : ECA

Tout DST manqué sera systématiquement rattrapé au retour des élèves.

Notre Dame

Maternelle :
39 rue Henri Barbusse - 91 170 Viry-Châtillon

Élémentaire :
4 place de la République - 91 170 Viry-Châtillon

Sacré Cœur

Maternelle & Élémentaire & Collège :
29 rue Chamberlin - 91 600 Savigny-sur-Orge

st louis st clément

Collège & Lycée :
1 à 35 rue margot - 91 170 Viry-Châtillon