PREMIERE COURSE :MINIMES GARCONS (2003/2004), 339 participants

CLAUZEL Ghais, 3B – 121ème

Bravo à tous les 6!

Il y avait de la concurrence mais ils se sont accrochés jusqu’à la ligne d’arrivée.

DULAC Clément, 3D – 149ème

GUNASEKARIAN Vishva, 4D – 152ème

DHIF Ayoub, 3F – 261ème

MFOIHAYA Noham, 4G – 262ème

SONNET Matisse, 4E – 266ème

 

DEUXIEME COURSE : MINIMES FILLES (2003/2004), 358 participantes

BEDU Manon, 3D – 11ème

Bravo aux minimes filles!

Elles finissent toutes en démontrant une grosse volonté.

Mention spéciale pour Manon (9 places gagnées dans les derniers 500m), et Selma (7 places gagnées).

ROUDI Selma, 3D – 23ème

BALMER Romane, 4E – 55ème

MAHON Cécilia, 3A – 112ème

WEIBEL Anthéamaelys, 3E – 166ème

AMARA Idinna, 3C – 216ème

BROUZES Clémence, 4 D – 258ème

L’équipe MIXTE MINIME est classée 21ème sur 134.

 

TROISIEME COURSE : BENJAMINS ELITE (2004/2005), 437 participants

 

HAMADOUCHE Malik, 6B – 2ème

(vice-champion de l’Essonne)

Que dire!!! Super Félicitations!

Malik remporte la médaille d’argent et Younès termine près du podium.

Une très belle performance de l’ensemble de l’équipe.

 

BOUKHALFA Younes, 5D – 6ème

SONNET Milan, 6E – 57ème

DE BELLAIGUES Bertrand, 6A – 91ème

BRENY Corentin, 5 – 222ème

SOUCHARD Hugues, 4A – 263ème

BONNET CLAVIERES Eliott, 5B – 254ème

MAROILLES Hugo, 6D – 264ème

COUANON Matthis, 6E – 289ème

 

QUATRIEME COURSE : BENJAMINES (2004/2005), 270 participantes

 

DJILALI Sirine, 6G – 18ème

Bravo les filles!

Super résultats avec un bel esprit d’équipe.

 

LE MORILLON Yélie, 5G – 25ème

FERKANE Emma, 6E – 52ème

AHAMADA Lennah, 5G – 105ème

BOUKHALFANour, 6A – 108ème

BOSSET Lana, 5D – 111ème

LIMONGI Ninon, 6C – 113ème

Un GRAND BRAVO aux 30 champions qui ont représenté notre école en donnant leur maximum.

De belles équipes en perspective pour l’an prochain, en espérant que le règlement de la compétition nous autorise à inscrire plus d’élèves!

Dans l'agenda de l'Institut...

Aucun évènement à venir!

Notre Dame

Maternelle :
39 rue Henri Barbusse - 91 170 Viry-Châtillon

Élémentaire :
4 place de la République - 91 170 Viry-Châtillon

Sacré Cœur

Maternelle & Élémentaire & Collège :
29 rue Chamberlin - 91 600 Savigny-sur-Orge

st louis st clément

Collège & Lycée :
1 à 35 rue margot - 91 170 Viry-Châtillon