Vendredi 28 septembre : Anglais


Vendredi 12 octobre : Sciences (1.5h)


Vendredi 23 novembre : Maths


Vendredi 7 décembre : Histoire géo

Vendredi 21 décembre: Français


Vendredi 18 janvier : Anglais

Lundi 21 au vendredi 25 janvier  : Stage


Jeudi 7 et Vendredi 8 février : DNB blanc

Vendredi 15 février : LV2


Vendredi 22 mars : Sciences


Jeudi 8 et vendredi 9 avril : 2ème DNB blanc


Vendredi 17 mai: Anglais


Vendredi 5 octobre : Anglais


Vendredi 19 octobre : Sciences (1.5h)


Vendredi 16 novembre : Maths

Vendredi 30 novembre: Histoire -géo


Vendredi 14 décembre  : Français


Vendredi 11 janvier : Anglais

Lundi 21 au vendredi 25 janvier: Stage


Jeudi 7 et Vendredi 8 février : DNB blanc

Vendredi 22 février: LV2


Vendredi 29 mars: Sciences


Jeudi 8 et vendredi 9 avril : 2ème DNB blanc


Vendredi 24 mai: Anglais


Vendredi 28 septembre : Anglais


Vendredi 12 octobre : Sciences (1.5h)


Vendredi 23 novembre : Maths


Vendredi 7 décembre : Histoire géo

Vendredi 21 décembre: Français


Vendredi 18 janvier : Anglais

Lundi 21 au vendredi 25 janvier  : Stage


Jeudi 7 et Vendredi 8 février : DNB blanc

Vendredi 15 février : LV2


Vendredi 22 mars : Sciences


Jeudi 8 et vendredi 9 avril : 2ème DNB blanc


Vendredi 17 mai: Anglais

 

Vendredi 28 septembre : Anglais


Vendredi 12 octobre : Sciences (1.5h)


Vendredi 23 novembre : Maths


Vendredi 7 décembre : Histoire géo

Vendredi 21 décembre: Français


Vendredi 18 janvier : Anglais

Lundi 21 au vendredi 25 janvier  : Stage


Jeudi 7 et Vendredi 8 février : DNB blanc

Vendredi 15 février : LV2


Vendredi 22 mars : Sciences


Jeudi 8 et vendredi 9 avril : 2ème DNB blanc


Vendredi 17 mai: Anglais

 

 

Vendredi 5 octobre : Anglais


Vendredi 19 octobre : Sciences (1.5h)


Vendredi 16 novembre : Maths

Vendredi 30 novembre: Histoire -géo


Vendredi 14 décembre  : Français


Vendredi 11 janvier : Anglais

Lundi 21 au vendredi 25 janvier: Stage


Jeudi 7 et Vendredi 8 février : DNB blanc

Vendredi 22 février: LV2


Vendredi 29 mars: Sciences


Jeudi 8 et vendredi 9 avril : 2ème DNB blanc


Vendredi 24 mai: Anglais

 

Vendredi 5 octobre : Anglais


Vendredi 19 octobre : Sciences (1.5h)


Vendredi 16 novembre : Maths

Vendredi 30 novembre: Histoire -géo


Vendredi 14 décembre  : Français


Vendredi 11 janvier : Anglais

Lundi 21 au vendredi 25 janvier: Stage


Jeudi 7 et Vendredi 8 février : DNB blanc

Vendredi 22 février: LV2


Vendredi 29 mars: Sciences


Jeudi 8 et vendredi 9 avril : 2ème DNB blanc


Vendredi 24 mai: Anglais

 

Vendredi 5 octobre : Anglais


Vendredi 19 octobre : Sciences (1.5h)


Vendredi 16 novembre : Maths

Vendredi 30 novembre: Histoire -géo


Vendredi 14 décembre  : Français


Vendredi 11 janvier : Anglais

Lundi 21 au vendredi 25 janvier: Stage


Jeudi 7 et Vendredi 8 février : DNB blanc

Vendredi 22 février: LV2


Vendredi 29 mars: Sciences


Jeudi 8 et vendredi 9 avril : 2ème DNB blanc


Vendredi 24 mai: Anglais

Tout DST manqué sera systématiquement rattrapé au retour des élèves.

Téléchargement

Dans l'agenda des collèges...

15
Oct
Institut St Louis St Clément
Inscriptions 2019/2020

Notre Dame

Maternelle :
39 rue Henri Barbusse - 91 170 Viry-Châtillon

Élémentaire :
4 place de la République - 91 170 Viry-Châtillon

Sacré Cœur

Maternelle & Élémentaire & Collège :
29 rue Chamberlin - 91 600 Savigny-sur-Orge

st louis st clément

Collège & Lycée :
1 à 35 rue margot - 91 170 Viry-Châtillon