Vendredi 29 septembre : Anglais


Vendredi 13 octobre : Histoire-Géo


Vendredi 10 novembre : Maths

Vendredi 25 novembre : Sciences


Vendredi 8 décembre : Espagnol & Allemand


Mardi 16 et mercredi 17 janvier : 1er DNB blanc

Lundi 22 au vendredi 26 janvier  : Stage


Vendredi 2 février : Anglais

Vendredi 16 février : Français


Vendredi 16 mars : Espagnol & Allemand


Jeudi 5 et vendredi 6 avril : 2ème DNB blanc


Vendredi 1 juin: EPI


Vendredi 6 octobre : Anglais


Vendredi 20 octobre : Histoire-Géo


Vendredi 17 novembre : Maths


 

Vendredi 1 décembre : Sciences

Vendredi 15 décembre  : Espagnol & Allemand


Mardi 16 et mercredi 17 janvier : 1er DNB blanc

Lundi 22 au vendredi 26 janvier: Stage


Vendredi 9 février : Anglais


Vendredi 9 mars : Français

Vendredi 23 mars: Espagnol & Allemand


Jeudi 5 et vendredi 6 avril : 2ème DNB blanc


Vendredi 1 juin: EPI


Vendredi 29 septembre : Anglais


Vendredi 13 octobre : Histoire-Géo


Vendredi 10 novembre : Maths

Vendredi 25 novembre : Sciences


Vendredi 8 décembre : Espagnol & Allemand


Mardi 16 et mercredi 17 janvier : 1er DNB blanc

Lundi 22 au vendredi 26 janvier  : Stage


Vendredi 2 février : Anglais

Vendredi 16 février : Français


Vendredi 16 mars : Espagnol & Allemand


Jeudi 5 et vendredi 6 avril : 2ème DNB blanc


Vendredi 1 juin: EPI

Vendredi 29 septembre : Anglais


Vendredi 13 octobre : Histoire-Géo


Vendredi 10 novembre : Maths

Vendredi 25 novembre : Sciences


Vendredi 8 décembre : Espagnol & Allemand


Mardi 16 et mercredi 17 janvier : 1er DNB blanc

Lundi 22 au vendredi 26 janvier  : Stage


Vendredi 2 février : Anglais

Vendredi 16 février : Français


Vendredi 16 mars : Espagnol & Allemand


Jeudi 5 et vendredi 6 avril : 2ème DNB blanc


Vendredi 1 juin: EPI

Vendredi 29 septembre : Anglais


Vendredi 13 octobre : Histoire-Géo


Vendredi 10 novembre : Maths

Vendredi 25 novembre : Sciences


Vendredi 8 décembre : Espagnol & Allemand


Mardi 16 et mercredi 17 janvier : 1er DNB blanc

Lundi 22 au vendredi 26 janvier  : Stage


Vendredi 2 février : Anglais

Vendredi 16 février : Français


Vendredi 16 mars : Espagnol & Allemand


Jeudi 5 et vendredi 6 avril : 2ème DNB blanc


Vendredi 1 juin: EPI

Vendredi 29 septembre : Anglais


Vendredi 13 octobre : Histoire-Géo


Vendredi 10 novembre : Maths

Vendredi 25 novembre : Sciences


Vendredi 8 décembre : Espagnol & Allemand


Mardi 16 et mercredi 17 janvier : 1er DNB blanc

Lundi 22 au vendredi 26 janvier  : Stage


Vendredi 2 février : Anglais

Vendredi 16 février : Français


Vendredi 16 mars : Espagnol & Allemand


Jeudi 5 et vendredi 6 avril : 2ème DNB blanc


Vendredi 1 juin: EPI

Vendredi 29 septembre : Anglais


Vendredi 13 octobre : Histoire-Géo


Vendredi 10 novembre : Maths

Vendredi 25 novembre : Sciences


Vendredi 8 décembre : Espagnol & Allemand


Mardi 16 et mercredi 17 janvier : 1er DNB blanc

Lundi 22 au vendredi 26 janvier  : Stage


Vendredi 2 février : Anglais

Vendredi 16 février : Français


Vendredi 16 mars : Espagnol & Allemand


Jeudi 5 et vendredi 6 avril : 2ème DNB blanc


Vendredi 1 juin: EPI

Tout DST manqué sera systématiquement rattrapé au retour des élèves.

Téléchargement

Dans l'agenda des collèges...

05
Mai
Collège St Louis St Clément
Journée portes ouvertes
14
Mai
Institut St Louis St Clément
Semaine des langues
22
Mai
Institut St Louis St Clément
EPI/ECA + journée pédagogique
25
Mai
Institut St Louis St Clément
Arrêt des notes 3èmes et terminales

Notre Dame

Maternelle :
39 rue Henri Barbusse - 91 170 Viry-Châtillon

Élémentaire :
4 place de la République - 91 170 Viry-Châtillon

Sacré Cœur

Maternelle & Élémentaire & Collège :
29 rue Chamberlin - 91 600 Savigny-sur-Orge

st louis st clément

Collège & Lycée :
1 à 35 rue margot - 91 170 Viry-Châtillon