Français - Latin - Grec

Mme BAUDIN Claire (Français)

Mme BARRA Stéphanie (Français)

M. BERLEN Franck (Français et Latin)

M. BOUTARA Sarah (Français)

M. BUHOT Marc (Français)

M. DE LEONTOING Jean (Français)

M. FRANCIER Quentin  (Français)

Mme JOPECK Sylvie  (Français)

Mme LEFRANC  Stéphanie (Français)

Mme LEGAL Sophie (Français et Grec)

M. LEMONNIER Paul (Français et Latin)

Mme MARCHANDIER Flavia (Français)

M. PRIOUX Charles (Français)

Mme SANAA Dorothée (Français)

Mme SAUVOUREL Marie-Camille (Français)

Mme SEIJAS Monique (Français et Latin)

M. VANNIER Jérôme  (Latin)

Mme VENANZI Alessia (Latin)

Mme VIGNOLES Géraldine (Français et Latin)

Mme VUILLE Stéphanie (Français)

Philosophie

M. LAQUAIS Vincent

Mme LIFCHITZ Audrey

Anglais

Mme ABOUZEID Christine

Mme ALVAREZ Anne-Marie

Mme BACCARA Rebecca

Mme BIGARE Joelle 

Mme DIOGO Carla

Mme DOUE Catherine

Mme FREDOUILLE Stéphanie

Mme GILLARD Laetitia

M. JOUMAA Talal

Mme JOX Sandrine

Mme MAYEMBA Fanny

Mme MORAND Samantha

M. MOULIN Christophe

Mme PEROT Sylvie-Anne

Espagnol

Mme BINETRUY Louise

Mme BLANCO Loan 

Mme BREMONDY Christine

Mme CAILLET Isabelle 

Mme MENENDEZ Andréa

Mme NOVAK Carinne

Mme RADA Sylvie

Mme SCHNEIDER Daisy

Allemand

M. BASTENAIRE Corentin

Mme FEJEAN Katrin

Mathématiques


Mme CORNUT Martine

Mme DOULAZMI Hafida

Mme HOLY Christine

M. LEITUS Jean-Marc

M. LOUATI Slimane

Mme NOGUERO Christiane

M. PINT GIRARDOT Olivier

Mme RAMIREZ Carine

Mme ROUILLET Sabine

Mme SCHNEIDER Elisabeth

M. SQUALLI Mohammed

Mme TURCAUD Anne-Sophie

Mme WEKAM Thérèse

S.V.T.

M. ACHBAROU Abderrahim

Mme ARAQUELIAN Marie

Mme BAZIN Hélène

Mme CASEIRO Joanna

Mme CHASSEFIERE Véronique

Mme COATRIEUX Lucie


M. HEES Richard

Mme MEYER Mathilde

Mme TOUS RIUS Armonie

Physique - Chimie

Mme ALVAREZ Emeline

M. CABOURDIN Tony

M. NGUYEN Eric

Mme RAMIREZ Carine

M. RAYMOND Michel

M. REINIA Rudy

Mme TARNAUD Elodie

Mme TOUS RIUS Armonie

M. VENDASI Nicolas

Histoire - Géographie

Mme BONNET Marie-Agnès

Mme BOUSSAID Karina

Mme DJURDJEVIC Delphine

Mme DOGUET Monique

Mme ERZEN Nathalie

Mme GABORIT Emilie

Mme HATON Patricia

Mme POLOMACK Eloïse

M. PIGNON Pierre-Yves

Mme SCHEHR Géraldine

Mme SISSOKO Malika

Mme VENANZI Alessia

Technologie

Mme BOUZIDI Dahbia

M. DJELIL Khaled

M. MABROUK Mohamed

Mme TOUS RIOUS Armonie

S.E.S. - Economie - Gestion

Mme BARONI Joëlle (Sciences économiques et sociales)

M. DEPOIL Jérémie (Eco-Droit et SES)

M. HATCHIKIAN Stéphane (Comptabilité, finance et entreprise)

Mme PETIT Sophie (Economie, droit et management)

Mme SUZZONI Isabelle (Sciences économiques et sociales)

Musique

M. BELABES Sabri

Mme DUBAIS Béatrice

Mme NAUDIN Cécile

Arts plastiques

Mme BONS Sophie

Mme VERGNAC Charlotte

Education physique et sportive

Mme AMELINE Céline

Mme COELES Grazia

M. FRANCIUS Yoann

M. JAILLARD Benoît

M. MAAS Jean-Marie

M. MALFROID Olivier

Mme MARCHAL Elodie

M. PRALLONG Romain

M. ROTTIER Bernard

Documentaliste

Mme DUCOMMUN Marie-Claude

Mme RADA Sylvie

Mme GAUDRY Geneviéve

Conversation

Mme DOISNEAU Mary Rose (Conversation anglaise)

Dans l'agenda de l'Institut...

04
Sep
Ecole Notre Dame
Rentrée des primaires

04
Sep
Institut St Louis St Clément
Accueil 6èmes et secondes 9h-12h00

04
Sep

Notre Dame

Maternelle :
39 rue Henri Barbusse - 91 170 Viry-Châtillon

Élémentaire :
4 place de la République - 91 170 Viry-Châtillon

Sacré Cœur

Maternelle & Élémentaire & Collège :
29 rue Chamberlin - 91 600 Savigny-sur-Orge

st louis st clément

Collège & Lycée :
1 à 35 rue margot - 91 170 Viry-Châtillon