Français - Latin - Grec

Mme BAUDIN Claire (Français)
Mme BARRA Stéphanie (Français)
M. BUHOT Marc (Français)
Mme GENTIL Dominique (Français)
Mme JOPECK Sylvie (Français)
Mme JOUAULT Monique (Français et latin)
Mme KAUFFMANN Elise (Français, latin et grec)
Mme LEFRANC Stéphanie (Français)
Mme LEGAL Sophie (Français et grec)

Mme MARCHANDIER Flavia (Français)
M. RIBOT Julien (Français)
Mme SALEMBIER Brigitte (Français, latin et grec)
Mme SEIJAS Monique (Français et latin)
M. VANNIER Jérôme (Latin)
Mme VIGNOLES Géraldine (Français et latin)
Mme VUILLE Stéphanie (Français)
Mme VENANZI Alessia (Latin)
Mme SANAA Dorothée (Français)

Philosophie

M. LAQUAIS Vincent
Mme LIFCHITZ Audrey

Anglais

Mme ABOUZEID Christine
Mme ALVAREZ Anne-Marie
Mme BACCARA Rebecca
Mme BERTHOMMIER Marie-Christine
Mme BERTRAND Armelle
Mme BIGARE Joelle

Mme DIOGO Carla
Mme DOUE Catherine
Mme FREDOUILLE Stéphanie
Mme JOX Sandrine
Mme MORAND Samantha
M. MOULIN Christophe

Espagnol

Mme BLANCO Loan
Mme BREMONDY Christine
Mme CAILLET Isabelle
Mme CLAIRET Amanda

Mme NOWAK Carinne
Mme SCHNEIDER Daisy
Mme MBELLA Emilienne

Allemand

Mme FEJEAN Katrin

Mathématiques

Mme BAGEIN Joëlle
Mme CORNUT Martine
Mme DOULAZMI Hafida
Mme HOLY Christine
M. LEITUS Jean-Marc
Mme NOGUERO Christiane
M. PINT GIRARDOT Olivier

Mme RAMIREZ Carine
Mme ROUILLET Sabine
Mme SCHNEIDER Elisabeth
M. SQUALLI Mohammed
Mme TURCAUD Anne-Sophie
Mme VILLEDARY Marie-Agnès
Mme WEKAM Thérèse

S.V.T.

Mme ARAQUELIAN Marie
Mme BAZIN Hélène
Mme CASEIRO Joanna
Mme CHASSEFIERE Véronique
Mme COATRIEUX Lucie

Mme DA ROCHA Alice
M. HEES Richard
M. NGOMBE Maurice
Mme TOUS RIUS Armonie

Physique - Chimie

Mme ADAM Maria
Mme ALVAREZ Emeline
M. CABOURDIN Tony
Mme RAMIREZ
M. RAYMOND Michel

M. SCHMITT Olivier
Mme TARNAUD Elodie
Mme TOUS RIUS
M. VENDASI Nicolas

Histoire - Géographie

Mme ARRIO CAMUSSO Marie-Antoinette
Mme BONNET Marie-Agnès
Mme BOUSSAID Karina
Mme DJURDJEVIC Delphine
Mme DOGUET Monique
Mme ERZEN Nathalie

Mme HATON Patricia
Mme POLOMACK Eloïse
M. PIGNON Pierre-Yves
Mme SCHEHR Géraldine
Mme VENANZI Alessia

Technologie

Mme BOUZIDI Dahbia
M. DJELIL Khaled
M. MABROUK Mohamed

M. NGOMBE Maurice
Mme RAMIREZ Carine

S.E.S. - Economie - Gestion

Mme BARONI Joëlle (Sciences économiques et sociales)
M. DEPOIL Jérémie (Eco-Droit et SES)
M. PEDINIELLI Jean-Jacques (Comptabilité, finance et entreprise)
Mme PETIT Sophie (Economie, droit et management)
Mme SUZZONI Isabelle (Sciences économiques et sociales)

Musique

Mme DUBAIS Béatrice
Mme NAUDIN Cécile

Arts plastiques

Mme BONS Sophie
Mme VERGNAC Charlotte

Education physique et sportive

Mme AMELINE Céline
Mme COELES Grazia
M. FRANCIUS Yoann
M. JAILLARD Benoît
M. MAAS Jean-Marie

M. MALFROID Olivier
Mme MARCHAL Elodie
M. PRALLONG Romain
M. ROTTIER Bernard

Documentaliste

Mme DUCOMMUN Marie-Claude

Conversation

Mme DOISNEAU Mary Rose (Conversation anglaise)

Dans l'agenda de l'Institut...

Aucun évènement à venir!

Notre Dame

Maternelle :
39 rue Henri Barbusse - 91 170 Viry-Châtillon

Élémentaire :
4 place de la République - 91 170 Viry-Châtillon

Sacré Cœur

Maternelle & Élémentaire & Collège :
29 rue Chamberlin - 91 600 Savigny-sur-Orge

st louis st clément

Collège & Lycée :
1 à 35 rue margot - 91 170 Viry-Châtillon