Mercredi 26 septembre : Français


Mercredi 10 octobre : Histoire-Géo 


Mercredi 7 novembre : Journée pédagogique

Mercredi 21 novembre : Sciences


Mercredi 5 décembre : Français

Mercredi 19 décembre: Spé maths


Mercredi 16 Janvier : Anglais

Mercredi 23 janvier : Bac blanc

Mercredi 30 janvier : Espagnol & Allemand


Mercredi 6 février: Oral anglais + LELE

Mercredi 13 février: Littérature


Mardi 12 mars : TPE

Mercredi 13 mars : Olympiades

Mercredi 20 mars :  Histoire géo

Mercredi 27 mars : Sciences


Mercredi 3 avril : Anglais

Mercredi 10 avril : Français

Mercredi 17 avril: Espagnol & Allemand


Mercredi 8 mai : Férié

Mercredi 15 mai : Bac blanc

Mercredi 23 mai: Oral anglais + LELE

Mercredi 26 septembre : Français


Mercredi 10 octobre : Histoire-Géo 


Mercredi 7 novembre : Journée pédagogique

Mercredi 21 novembre : Sciences


Mercredi 5 décembre : Français

Mercredi 19 décembre: Maths


Mercredi 16 Janvier : Anglais

Mercredi 23 janvier : Bac blanc

Mercredi 30 janvier : Espagnol & Allemand


Mercredi 13 février: SES


Mardi 12 mars : TPE

Mercredi 13 mars : Olympiades

Mercredi 20 mars :  Histoire géo

Mercredi 27 mars : Sciences


Mercredi 3 avril : Co LV1 et LV2

Mercredi 10 avril : Français


Mercredi 8 mai : Férié

Mercredi 15 mai : Bac blanc

Mercredi 23 mai: Maths (tous les ES)

 

Mercredi 19 septembre : Français


Mercredi 3 octobre : Histoire-Géo

Mercredi 17 octobre : Maths


Mercredi 7 novembre: Journée pédagogique

Mercredi 14 novembre : SVT  / Physique 

Mercredi 28 novembre : Français


Mercredi 12 décembre : Maths


Mercredi 9 janvier 2017 : Espagnol & Allemand

Mercredi 23 janvier : Bac Blanc 


Mercredi 6 février : SVT

Mercredi 20 février: Physique


Mercredi 12 mars : TPE

Mercredi 13 mars : Olympiades

Mercredi 20 mars : SVT

Mercredi 27 mars : CO LV1 et LV2


Mercredi 3 avril : Français

Mercredi 10 avril : Physique

Mercredi 17 avril: Maths 


Mercredi 8 mai : SVT

Mercredi 15 mai : Bac blanc

Mercredi 22 mai: Anglais

Mercredi 26 septembre : Français


Mercredi 10 octobre : Histoire-Géo / Management


Mercredi 7 novembre : Journée pédagogique

Mercredi 21 novembre : Eco-droit


Mercredi 5 décembre : Français

Mercredi 19 décembre: Maths


Mercredi 16 janvier : Anglais

Mercredi 23 janvier: Bac Blanc

Mercredi 30 janvier : Espagnol & Allemand


Mercredi 13 février : CFE


Mercredi 13 mars : Eco-droit

Mercredi 27 mars : Management


Mercredi 10 avril : Français


Mercredi 8 mai : Férié

Mercredi 15 mai : Bac Blanc

Mercredi 22 mai : Histoire-Géo

Tout DST manqué sera systématiquement rattrapé au retour des élèves.

Notre Dame

Maternelle :
39 rue Henri Barbusse - 91 170 Viry-Châtillon

Élémentaire :
4 place de la République - 91 170 Viry-Châtillon

Sacré Cœur

Maternelle & Élémentaire & Collège :
29 rue Chamberlin - 91 600 Savigny-sur-Orge

st louis st clément

Collège & Lycée :
1 à 35 rue margot - 91 170 Viry-Châtillon