Mardi 24 septembre : Littérature


Mardi 1 octobre : Philosophie

Mardi 8 octobre : LV2

Mardi 15 octobre : Histoire-Géo


Mardi 5 novembre : LV1

Mardi 12 novembre : Journée Pédagogique

Mardi 19 novembre : LV2 (CE, EE)

Mardi 26 novembre :  Oral LVA / LVO TL


Mardi 3 décembre : Histoire-Géo

Mardi 17 décembre : Bac Blanc


Mardi 7 janvier : Voltaire

Mardi 14 janvier : Littérature

Mardi 21 janvier : Oral LVA / LVO TL + LELE

Mardi 28 janvier : Philosophie


Mardi 4 février : LV2

Mardi 25 février: Littérature


Mardi 3 mars : LV1

Mardi 10 mars : Philosophie

Mardi 17 mars : Oraux blancs LV2 ( Allemand / Espagnol)

Mardi 24 mars : Oraux de latin / grec

Mardi 31 mars : Bac blanc des terminales


Mardi 21 avril : Oraux blancs Anglais

Mardi 28 avril : LV1


Mardi 5 mai: HG

Mardi 12 mai : Oral LVA / LVO TL+ LELE 

Mardi 19 mai : Evaluation T3 des premières

Mardi 24 septembre : SES


Mardi 1 octobre : Philosophie

Mardi 8 octobre : Maths

Mardi 15 octobre : Histoire-Géo


Mardi 5 novembre : LV1

Mardi 12 novembre : Journée Pédagogique

Mardi 19 novembre : LV2 (CE, EE)

Mardi 26 novembre :  Maths


Mardi 3 décembre : Histoire-Géo

Mardi 10 décembre : LV2 CO

Mardi 17 décembre : Bac Blanc


Mardi 7 janvier : Voltaire

Mardi 14 janvier : SES

Mardi 21 janvier : Maths

Mardi 28 janvier : Philosophie


Mardi 4 février : LV2

Mardi 25 février: SES


Mardi 3 mars : LV1 CO

Mardi 10 mars : Maths

Mardi 17 mars : Oraux blancs LV2 ( Allemand / Espagnol)

Mardi 24 mars : Oraux de latin / grec

Mardi 31 mars : Bac blanc des terminales


Mardi 21 avril : Oraux blancs Anglais

Mardi 28 avril : LV1


Mardi 5 mai: HG

Mardi 12 mai : SES

Mardi 19 mai : Evaluation T3 des premières


Jeudi 26 septembre : LV2 (CEEE)


Jeudi 3 octobre:  Maths

Jeudi 10 octobre : SVT

Jeudi 17octobre : Physique


Jeudi 7 novembre : LV1 / Maths

 Jeudi 14 novembre : HG

Jeudi 21 novembre :Philosophie

Jeudi 28 novembre : SVT 


Jeudi 5 décembre: Maths

Jeudi 12 décembre :  LV2 CO

Jeudi 19 décembre : Bac Blanc


Jeudi 9 janvier : Voltaire

 Jeudi 16 janvier : HG

Jeudi 23  janvier : LV2

Jeudi 30 janvier : SVT


Jeudi 6 février : Physique

Jeudi 27 février : Maths


Jeudi 5 mars : LV1 CO

Jeudi 12 mars : Physique

Jeudi 19 Mars: Oraux blancs LV2 ( Allemand / Espagnol)

Jeudi 26 mars : Oraux de latin / grec


Jeudi 2 avril : Bac blanc des terminales

Jeudi 23 avril : Oraux blancs anglais

Jeudi 30 avril: LV1

Jeudi 7 mai : SVT

Jeudi 14 mai: Maths

Jeudi 21 mai: Férié


Mardi 24 septembre : LV2 (CE, EE)


Mardi 1 octobre : GF

Mardi 8 octobre : Management

Mardi 15 octobre : Philosophie


Mardi 5 novembre : LV1

Mardi 12 novembre : Journée Pédagogique

Mardi 19 novembre : Maths

Mardi 26 novembre :  Eco / Droit


Mardi 3 décembre : Histoire-Géo

Mardi 10 décembre : LV2 CO

Mardi 17 décembre : Bac Blanc


Mardi 7 janvier : Voltaire

Mardi 14 janvier : GF

Mardi 21 janvier : LV2

Mardi 28 janvier : Management


Mardi 4 février : Philosophie

Mardi 25 février: HG


Mardi 3 mars : LV1 CO

Mardi 10 mars : Eco Droit

Mardi 17 mars : Oraux blancs LV2 ( Allemand / Espagnol)

Mardi 24 mars : Oraux de latin / grec

Mardi 31 mars : Bac blanc des terminales


Mardi 21 avril : Oraux blancs Anglais

Mardi 28 avril : LV1


Mardi 5 mai: Management

Mardi 12 mai : GF

Mardi 19 mai : Evaluation T3 des premières

Tout DST manqué sera systématiquement rattrapé au retour des élèves.

Notre Dame

Maternelle :
39 rue Henri Barbusse - 91 170 Viry-Châtillon

Élémentaire :
4 place de la République - 91 170 Viry-Châtillon

Sacré Cœur

Maternelle & Élémentaire & Collège :
29 rue Chamberlin - 91 600 Savigny-sur-Orge

st louis st clément

Collège & Lycée :
1 à 35 rue margot - 91 170 Viry-Châtillon