Mardi 18 septembre : Espagnol- Allemand

Mardi 25 septembre : Anglais


Mardi 2 octobre : Littérature

Mardi 9 octobre : Philo

Mardi 16 octobre : Histoire-Géo


Mardi 6 novembre : Philo

Mardi 13 novembre : Anglais

Mardi 20 novembre : Littérature

Mardi 27 novembre : Spé Maths & Oral DGEMC & Oral LVA 


Mardi 4 décembre : Histoire-Géo

Mardi 11 décembre : Compréhension orale Blanc LV1 LV2

Mardi 18 décembre : Bac Blanc


Mardi 8 janvier : Voltaire

Mardi 15 janvier : Espagnol - Allemand

Mardi 22 janvier : Oral Anglais + LELE

Mardi 29 janvier : Spé maths


Mardi 5 février : Littérature

Mardi 12 février : Histoire-Géo

Mardi 19 février: Anglais


Mardi 12 mars : Philo 

Mardi 19 mars : Littérature

Mardi 26 mars : 


Mardi 2 avril : Oraux blancs Anglais

Mardi 9 avril : Oraux blancs Espagnol-Allemand

Mardi 16 Avril: Bac Blanc


Mardi 7 mai: 

Mardi 14 mai : Oral d'anglais + LELE

Mardi 18 septembre : Espagnol- Allemand

Mardi 25 septembre : Anglais


Mardi 2 octobre : SES

Mardi 9 octobre : Philo

Mardi 16 octobre : Histoire-Géo


Mardi 13 novembre : Anglais

Mardi 20 novembre : SES

Mardi 27 novembre : Maths


Mardi 4 décembre : Histoire-Géo

Mardi 11 décembre : Compréhension orale Blanc LV1 LV2

Mardi 18 décembre : Bac Blanc


Mardi 8 janvier : Voltaire

Mardi 15 janvier : Espagnol - Allemand

Mardi 22 janvier : Philosophie

Mardi 29 janvier : Maths


Mardi 5 février : SES

Mardi 12 février : Histoire-Géo

Mardi 19 février: Anglais


Mardi 12 mars : Philo 

Mardi 19 mars : 

Mardi 26 mars : 


Mardi 2 avril : Oraux blancs Anglais

Mardi 9 avril : Oraux blancs Espagnol-Allemand

Mardi 16 Avril: Bac Blanc


Mardi 7 mai: 

Mardi 14 mai : 

Mardi 21 mai: Journée pédagogique


Jeudi 20 septembre : Espagnol-Allemand

Jeudi 27 septembre : Anglais


Jeudi 4 octobre :  Maths

Jeudi 11 octobre : SVT

Jeudi 18 octobre : Histoire-Géo


Jeudi 8 novembre : Physique

 Jeudi 15 novembre : Philo

Jeudi 22 novembre :Maths

Jeudi 29 novembre : SVT 


Jeudi 13 décembre : Compréhension orale Blanc LV1 et LV2

Jeudi 20 décembre : Bac Blanc


Jeudi 10 janvier : Voltaire

 Jeudi 17 janvier : Espagnol - Allemand

Jeudi 24  janvier : Anglais

Jeudi 31 janvier : SVT


Jeudi 7 février : Histoire-Géo

Jeudi 14 février : Maths

Jeudi 21 février: Physique


Jeudi 14 mars : SVT

Jeudi 21 mars : 

Jeudi 28 mars : 


Jeudi 4 avril : Oraux blancs Anglais

Jeudi 11 avril : Oraux blancs Espagnol Allemand

Jeudi 18 avril: Bac Blanc

Jeudi 9 mai : Physique

Jeudi 16 mai: 

Jeudi 23 mai: Maths

Jeudi 30 mai: Férié


Mardi 20 septembre : Espagnol - Allemand

Mardi 27 septembre : Anglais


Mardi 2 octobre : CFE

Mardi 9 octobre : Management

Mardi 16 octobre : Philo


Mardi 6 novembre : Maths

Mardi 13 novembre : Eco-droit

Mardi 20 novembre : CFE

Mardi 27 novembre : Management


Mardi 4 décembre : Histoire-Géo

Mardi 11 décembre : Compréhension orale blanc LV1 LV2

Mardi 18 décembre : Bac Blanc


Mardi 8 janvier : Voltaire

Mardi 15 janvier : Anglais

Mardi 22 janvier : Eco-droit

Mardi 28 janvier : CFE


Mardi 5 février : Management

Mardi 12 février : Histoire-Géo

Mardi 19 février: Philo


Mardi 12 mars : Maths

Mardi 19 mars : Anglais

Mardi 26 mars : Economie


Mardi 2 avril : Oraux blancs Anglais

Mardi 9 avril : Oraux blancs Esapgnol Allemand

Mardi 16 avril: Bac Blanc


Mardi 7 mai : Management

Mardi 14 mai: CFE

Mardi 21 mai: Journée pédagogique

Tout DST manqué sera systématiquement rattrapé au retour des élèves.

Notre Dame

Maternelle :
39 rue Henri Barbusse - 91 170 Viry-Châtillon

Élémentaire :
4 place de la République - 91 170 Viry-Châtillon

Sacré Cœur

Maternelle & Élémentaire & Collège :
29 rue Chamberlin - 91 600 Savigny-sur-Orge

st louis st clément

Collège & Lycée :
1 à 35 rue margot - 91 170 Viry-Châtillon